На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Брюссель сделал жесткое заявление в адрес членов ЕС из Восточной Европы

Брюссель сделал жесткое заявление в адрес членов ЕС из Восточной Европы

 

Европарламент и Еврокомиссия раскритиковали страны Восточной Европы

Брюссель сделал жесткое заявление в адрес членов Евросоюза из Восточной Европы. Глава Европарламента обвинил отдельные страны-члены ЕС в том, что о принципе солидарности они вспоминают только когда у них заканчиваются деньги и наступают финансовые проблемы.

 

Мартин Шульц считает саммит в Братиславе провальным, так как вместо положительных итогов он еще больше обозначил кризис в Восточной Европе. Страны «Вишеградской четверки» (Чехия, Венгрия, Польша и Словакия) распространили собственное заявление, в котором отвергают квоты по распределению мигрантов с Ближнего Востока и Африки.

 

Шульц заявил, что подобная позиция стран Восточной Европы противоречит всем принципам, на которых базировался Евросоюз.

 

 

Глава Еврокомиссии согласился с Шульцом. Ж.-К. Юнкер не считает саммит «катастрофой», однако, призывает правительства восточноевропейских стран пересмотреть свое решение. Если некоторые государства ставят под вопрос солидарность, значит и в самом ЕС они сомневаются, считает глава ЕК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх