На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 538 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Расчет на разум: в России готовы противостоять действиям США в Арктике

Россия-Арктика

Евгений Серебренников, первый зампред Комитета Совфеда по безопасности и обороне, заявил, что Россия готова к продолжению осуществлять все необходимые меры противодействия укреплению Соединенными Штатами своих позиций в Арктике.


Ранее Джеймс Мэттис, глава штаб-квартиры Минобороны США, сделал заявление о том, что Штаты намерены выводить “свою игру в Арктике” на новый уровень, в том числе увеличивать количество береговой охраны в спорном регионе.


“Нам совершенно очевидно, что наши, так называемые партнеры, а по своей сути недруги, будут укреплять позиции в Арктике. Именно поэтому Россия уже предпринимает усиливающие действия, в том числе по линии Министерства обороны, в числе которых вошло создание укрепрайонов и баз в данном регионе”, - подчеркнул Серебренников.


Сенатор добавил, что в РФ абсолютно готовы к любым действиям США, однако не теряют надежду, что американские власти все свои действия будут осуществлять в рамках международного права.


“Мы рассчитываем, что разум восторжествует и наши, так называемые, оппоненты не будут в данном регионе делить шкуру неубитого медведя, а все действия будут осуществлены, не переходя за рамки международного права”, - резюмировал Серебренников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх