На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Банк Коломойского заблокировал счета Порошенко

Банк Коломойского заблокировал счета Порошенко

Банк Коломойского заблокировал счета Порошенко
Кроме того, олигарх отказался извиняться перед журналистом Андрушко.

Губернатор Днепропетровской области и миллиардер Игорь Коломойский, который в пятницу, 20 марта, обвинил соратников президента Украины Петра Порошенко в захвате «Укртранснафты» и позволил себе оскорбительные высказывания в адрес сотрудника «Радио Свобода» Сергея Андрушко, признал свое поведение по отношению к работнику СМИ неприемлемым. Однако извиняться перед журналистом олигарх не намерен.

«Как госслужащий первого ранга так вести себя неправильно, я это признаю. Но конкретно господину Андрушко руки я не подам», - цитирует «Интерфакс» слова Коломойского, сказанные им в интервью украинскому телеканалу. При этом предприниматель выразил готовность извиниться перед журналистским сообществом.

Между тем ранее в субботу появилась информация, что «Приватбанк», принадлежащий главе Днепропетровской области, заблокировал счета лидера незалежной. По данным телеканала «Звезда», речь идет где-то о 50 миллионах долларов. Однако в самой кредитной организации объяснили случившееся «техническим сбоем».

Но не исключают, что так миллиардер отреагировал на выговор, который объявил ему Порошенко за оскорбление журналиста.

Напомним, в пятницу олигарх силой попытался вернуть своему ставленнику Александру Лазорко место председателя правления «Укртранснафты». Кроме того, он заявил, что замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в парламенте Игорь Кононенко организовал «рейдерский захват» госпредприятия. Тогда же миллиардер в грубой форме отчитал Андрушко за неуместный, на его взгляд, вопрос.

Картина дня

наверх