На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Патриарх Кирилл: западное общество переживает глубокий духовный кризис

Патриарх Кирилл: западное общество переживает глубокий духовный кризис

 
Патриарх Кирилл: западное общество переживает глубокий духовный кризис Фото: Reuters

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в настоящий момент западное общество переживает глубокий духовный кризис.

«Мы можем свидетельствовать о том, что сегодня западный мир находится в глубоком духовном кризисе. Он этого кризиса не осознает, высокомерно смотрит на весь мир, требует, чтобы весь мир жил по его законам, но принимает законы, которые не оставляют места ни Богу, ни религиозной вере в жизни людей», — цитирует РИА «Новости» слова патриарха.

Глава РПЦ также высказал уверенность, что Россия, которая является «мощным, сильным современным государством, играющим очень важную роль в международных отношениях», но в то же время продолжает «питаться духовной энергией», может быть очень убедительным примером для Европы.

Напомним, что ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже высказывал обеспокоенность по поводу духовного состояния западного общества. Так, в 2013 году он заявил, что современная цивилизация проповедует безбожные, сатанинские идеи. В 2009 году главный российский священнослужитель отмечал «духовное обрушение основ жизни», ослабляющее Запад.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/patriarkh-kirill-zapadnoe-246/

Картина дня

наверх