На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

The National Interest составило список самых грозных военных самолетов российского производства

The National Interest составило список самых грозных военных самолетов российского производства


The National Interest составило список самых грозных военных самолетов российского производства Фото: ТАСС

Издание TheNationalInterest сообщает, что для многих стран российские самолеты являются более привлекательной и дешевой альтернативой, чем американские или европейские аналоги. В результате многие ВВС по всему миру состоят из самолетов именно советского и российского производства.

Издание представило свой рейтинг самых грозных военных самолетов российского производства.

Первое место занимает многоцелевой истребитель Су-27 (по кодификации НАТО Flanker).

Второе место занял истребитель четвертого поколения МиГ-29 (по кодификации НАТО: Fulcrum — «Точка опоры»), который, как и Су-27, был разработан, чтобы составить конкуренцию американским F-15 и F-16.

На третьем еще не поступивший на вооружение в ВС РФ, но уже вызвавший интерес на Западе, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35.

Особое внимание издание уделяет многоцелевому истребителю пятого поколения FGFA на базе Т-50 (ПАК ФА). По мнению National Interest, этот истребитель летает в своей собственной лиге, являясь прямым ответом России на такие американские истребители пятого поколения как F-22 Raptor и F-35 Lightning II. Достигая максимальной скорости 2600 км/час ПАК, оставляет далеко позади своих кузенов времен холодной войны. Ряд военных чиновников США предполагают, что Т-50 гораздо проворнее F-35. «Может время воздушных боев давно прошло, но ПАК ФА будет оснащен двумя авиационными пушками ГШ-30-1, способными производить до 1800 выстрелов в минуту, на всякий случай», — отмечает издание.

Замыкает рейтинг бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 (по кодификации НАТО: «Блэкджек»).

Он невероятно быстр для стратегических бомбардировщиков, пишет NI, превосходя по скорости американские аналоги. Кроме того, Ту-160 может похвастаться впечатляющим боевым радиусом в 7300 км.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/the-national-interest-950/

наверх