На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Меркель приняла окончательное решение о возвращении России

Меркель приняла окончательное решение о возвращении России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что возвращение к формату G8 невозможно, так как Россия, якобы, продолжает нарушать международное право.

По словам Меркель, участники «Большой семёрки» (G7) действуют с соблюдением всех норм права в отличие от России, поэтому её возвращение невозможно.

«Аннексия Крыма, которая до сих пор продолжается, является недопустимым, так как прямо нарушает нормы международного права. В связи с этим мы не можем рассматривать вариант присоединения России к G7», — заявила Ангела Меркель.

В своём заявлении немецкий канцлер отметила, что это никак не скажется на прямых контактах Берлина с Москвой и взаимодействии G7 с Россией.

В Германии неоднократно говорили о необходимости возвращения к формату «Большой восьмерки». Депутат бундестага Сара Вагенкнехт заявила, что восстановление отношений с Россией станет отличным противовесом США, с которыми у Европы в последнее время появилось много разногласий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх