На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

В Раде подтвердили информацию о хищениях в Кабмине Яценюка

В Раде подтвердили информацию о хищениях в Кабмине Яценюка

В Раде подтвердили информацию о хищениях в Кабмине Яценюка Фото: vk.com/tyahnybokinfo

 

В украинском парламенте 30 апреля прошло второе заседание рабочей группы по изучению фактов хищения в Кабинете министров. Об этом сообщает украинское издание Подробности.

Отмечается, что, несмотря на предложение главы рабочей группы снять гриф секретности с данной информации, журналистов на заседание не пустили.

«Общество украинское сегодня должно знать всю правду, кто занимается коррупцией в нашем государстве», - заявил председатель рабочей группы, нардеп Олег Осуховский.

Однако, большинство депутатов – против.

В ходе заседания заслушивались показания представителей "Укрзализныци", "Укрпочты", "Госспецсвязи" и "Госфинуслуг", которые не захотели комментировать СМИ происходящее в зале.

После 6 часов допросов, прессе все же стало известно о результатах. Так, глава рабочей группы сообщил, что слова экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко о фактах хищения в правительстве Яценюка подтвердились.

«Общая сумма на сегодняшний день составляет, которую мы рассмотрели - 780 млн. гривен. А за два дня - это 3,2 миллиарда гривен. Конечно, эти дела находятся в судах, есть уголовные производства. Те факты, которые я вам привел - это январь - сентябрь 2014, то есть в основном на период деятельности правительства Яценюка», - рассказал Осуховский.

Следующее заседание рабочей группы намечено на 7 мая. Сообщается, что все материалы о коррупции в правительстве передадут Генеральной прокуратуре, которая должна будет дать ответ уже 15 мая.

Ссылка на первоисточник
наверх