На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Поведение России на международной арене бросает вызов стратегическим интересам США

Помео, Майкл

Россия бросает вызов стратегическим интересам США и безопасности союзников Вашингтона. Об этом в среду комитету по иностранным делам нижней палаты американского Конгресса заявил глава Госдепартамента США Майкл Помпео.

Свое утверждение Помпео обосновал «химической атакой», которую Россия осуществила в британском Солсбери, за что и была «наказана» Вашингтоном и его союзниками.

Госсекретарь США заявил, что России необходимо стать конструктивным игроком на международной арене, а для этого она должна неукоснительно выполнять свои международные обязательства. Далее Помпео сообщил, как именно должна вести себя Россия, чтобы Вашингтон и его союзники признали её «конструктивным игроком».

В частности, для достижения мира на Украине Россия, по словам Помпео, должна соблюдать свои обязательства в соответствии с Минскими договорённостями, а для урегулирования конфликта в Сирии - добиться от режима Асада прекращения использования химического оружия. При этом глава госдепа выразил надежду, что Москва останется верна своим обязательствам по поддержке Женевского процесса урегулирования в Сирии.

Кроме этого, Россия должна прекратить попытки вмешательства в демократический процесс в Соединенных штатах. Помпео обратил внимание конгрессменов на продолжающиеся усилия России по вмешательству в грядущие выборы в Конгресс, намеченные на 6 ноября.

Госсекретатрь США подчеркнул, что США этого более не потерпят и уже принимают надлежащие контрмеры против российского вмешательства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх