На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Швеции удар по Сирии назвали военным преступлением через неделю после инцидента

В Швеции назвали военным преступлением удар по Сирии

Разгромную статью против Мэй, Трампа и Макрона опубликовало шведское издание Proletären.

Атаку Сирии 14 апреля в ней назвали «отчаянной демонстрацией силы в войне, которую Запад и его экстремистские союзники уже практически проиграли», - цитата.

Так, издание сообщает, что лидеры США, Франции и Британию утверждали о нанесении ударов по предприятиям, якобы связанным с производством химоружия. На самом деле, одним из объектов стал гражданский научно-исследовательский центр, занимающийся лекарственными препаратами.

Издание связало это с иракским сценарием, когда Британия и США с 1990-х добивались запрета импортировать ряд медикаментов и медицинского оборудования в Ирак, что стало «растянутым по времени геноцидом», - цитата.

Бамбежка сирийского центра по медикаментам и антииракские санкции - одно и тоже, считают в редакции.

Издание констатирует, что, несмотря на поддержку Евросоюза и попытки Маргот Валльстрём (глава МИД Швеции) как-то вывернуться, эта атака стала преступлением против мира, а значит, согласно уставу ООН — военным преступлением. Именно так следует расценивать акт "трио", совершенный неделю назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх