На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 456 подписчиков

Минфин США объясняет, почему надо голосовать за Путина

Минфин США объясняет, почему надо голосовать за Путина



Министерство Финансов США опубликовало так называемый «кремлевский доклад», содержащий информацию о близких к руководству России высокопоставленных чиновниках и бизнесменах. В пятницу будет вторая часть, связанная с российскими финансовыми активами. Это не произносится вслух, однако реальной мишенью всех без исключения прошлых, нынешних и будущих антироссийских санкций является действующий президент России.

Именно его фигура в принципе не приемлема для коллективного Запада. Поэтому думаю стоит вспомнить недавнюю историю, и лишний раз напомнить, прежде всего, самим себе – почему мы должны поддержать фигуру Владимира Путина на ближайших выборах.

Мы постоянно слышим сейчас о сложной геополитической ситуации, жизни под санкциями и прочих трудностях. Мы просто забыли реальность 1999-2003 гг. Тогда военных, политических и экономических сил в руках молодого и амбициозного хозяина Кремля было намного меньше. А борьбу приходилось вести на два фронта. С боевиками и террористами на Северном Кавказе и с приватизировавшими все от нефтяных месторождений до непосредственно государства олигархическими группировками в Москве. Мост и Юкос были очень серьезными структурами, более того: изначально ни Гусинский, ни Ходорковский не рассматривали Владимира Владимировича всерьез. За что, в общем, и поплатились.

Россия - довольно часто воюющая страна. И во всех войнах мы победили в этом веке при В.В. Путине – Чечня, Южная Осетия, Сирия. Военные успехи вряд ли были бы возможны без восстановления, казалось бы, навсегда разрушенного, военно-промышленного комплекса. Российский ВПК сейчас, кстати - это очень хороший бизнес.
Второе место на рынке оружия, среднегодовой объем продаж - $15 млрд., совокупный объем заказов - $60 млрд.

Естественно, возрождение оборонки вряд ли было бы возможно без роста экономики. В нулевые годы в реальном выражении экономика России выросла почти в два раза, превысив советские значения основных индикаторов, в долларовом выражении рост составил десять раз. В прошлое ушли внутренние офшоры, а политика ресурсного национализма решила проблему внешнего долга за счет природной ренты наполнив бюджет. В результате до санкций и крымской истории Россия в 2013 году стала самой крупной экономикой Европы и пятой в мире. Владимир Путин сыграл важную роль при объединении РПЦ и Зарубежной Церкви. По замыслу российского президента этот шаг должен был навсегда завершить почти столетнее противостояние красных и белых. Правда, различные радикальные монархисты и царебожники истолковали данный шаг как шанс на исторический реванш - но реальность довольно внятно показывает ошибочность их предположений.

Но самое главное: Путин вернул в политическую реальность патриотизм - то есть примат интересов страны над прочими интересами. Именно этого ему до сих пор не может простить либеральная пресса, по мнению которой любовь к Родине - это уходящее старорежимное понятие, а патриот России - либо нищий неудачник, либо не совсем адекватная в психическом плане персона.

И публикация Минфином США своего рода коллективного предупреждения всем-всем-всем российским чиновникам и олигархам (за несколькими загадочными исключениями) - есть лишнее напоминание гражданам, страдающим расстройством памяти, почему следует голосовать за В.В. Путина на предстоящих выборах.

Потому что правильная Россия с точки зрения американского руководства - это Россия, которая к подобным предупреждениям чутко прислушивается и покорно выполняет что велено.

То есть та самая "Россия без Путина", о которой столько грезят отечественные любители свобод.

Ссылка на первоисточник
наверх