На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Вот так выглядит лучший двор России

 



Оказывается есть такая премия как "Лучший двор России", каждый год Первый канал вручает такую премию, есть даже и сайт, правда он не работает, но это нормально. Так вот в этом году победителем стала дворовая территория у дома № 11 на улице Генерала Смирнова в микрорайоне Кузнечики города Подольска столицы мира. Почему? Давайте я вам покажу...





Двор на ул. Генерала Смирнова известен в Подольске своей аллеей камней. Местный житель Виктор Макаров, хочет собрать камни из девяти городов-героев России к 75-летию Победы. Первые два камня привезли ему из Севастополя и Керчи в 2017 году, позже аллея пополнилась пятитонниками из Тулы, Смоленска, Новороссийска, Мурманска, Волгограда. На очереди – камни из Санкт-Петербурга и Москвы.







Летом местные жители соорудили тут самодельный фонтан, декорированный сувенирными тарелками. Получилось очень оригинально, в итоге этот двор признали лучшим двором страны.







Есть даже свои "Зеленые человечки". Кстати, второе место занял соседний двор у дома № 35 на улице Академика Доллежаля(туда я пока не добрался), а третье место – у красногорского двора на улице Народного ополчения, 18А.







К новому году тут нарядили елку из 60 шаров, красные шары посвящены городам-героям...







...а золотистые городам воинской славы.

Так же рядом есть аллея, которую еще также благоустроят до конца года(плитка и другие материалы уже привезли), где высажено множество молодых деревьев, которые посвящены погибшим солдатам.





Все это потому что в доме 11 в основном живут семьи военных.



А еще этот двор прославился тем, что именно тут две молодые, но пьяные девчонки украли металлическую фигуру Артема Дзюбы, теперь девушка грозит штраф 27 000 руб и уголовка.



Вот такой двор знаменитый в Подольске, не зря ведь говорят, что Подольск столица мира!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх