На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Надоело: Новый проект России заберёт у Прибалтики 27 млн тонн грузов

Новый проект России заберёт у Прибалтики 27 млн тонн грузов

В России начали воплощать в жизнь новый проект, который заберёт у Прибалтики 27 миллионов тонн грузов.


В Архангельске очень скоро начнётся строительство глубоководного морского порта, загружать его будут перенаправив грузы из прибалтийских стран в Россию.

Этот новый порт позволит перевозчикам сэкономить значительные суммы. К тому же Россия избавится от зависимости транзита через Прибалтику. У Литвы, Латвии и Эстонии больше не будет возможности для шантажа.


Сейчас уже представлен проект, к строительству будет привлечена китайская компания Poly International. Финансированием займутся российские банки.


Так что препятствий для строительства сейчас нет, порт построен будет. А значит, в ближайшее время Прибалтика лишится 27 миллионов тонн грузов - это сильно пошатнёт экономику стран этого региона.


Отметим, что Россия воплощая этот проект, не мстит Прибалтике, а только думает о своих экономических интересах. Москве надоело зависеть от капризов Латвии, Эстонии и Литвы. Надоело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх