На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Хроники "освобождения": боевики ВСУ расстреляли двух женщин за "сепаратизм"

Хроники "освобождения": боевики ВСУ расстреляли двух женщин за "сепаратизм"

 

Хроники "освобождения": боевики ВСУ расстреляли двух женщин за "сепаратизм"

Боевики вооруженных сил Украины застрелили двух женщин на территории экс-Донецкой области, которая пока контролируется украинскими оккупационными войсками.
О дерзком преступлении украинских террористов сообщила пресс-служба так называемой прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что в понедельник в селе Луганское Артемовского района произошло убийство 77-летней местной жительницы и ее 45-летней дочери.

"Женщины скончались от пулевых ранений в голову. Задержаны двое рядовых военнослужащих ВС Украины 23 и 25 лет, которые признались в совершении убийств", — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, военнослужащие проникли в дом, где проживали погибшие, которых они подозревали в "сепаратизме", и застрелили женщин из автомата.

По данному факту заведено дело по статье "умышленное убийство". Другие подробности преступления не сообщаются. 

Инцидент лишний раз свидетельствует, что последние волны украинской мобилизации всё меньше забрасывают на Донбасс в составе регулярной армии Украины случайных людей, как это, возможно, случалось ранее. Большинство тех, кто не хотел убивать народ Донбасса, сумели найти возможность не оказаться в числе свидомых убийц. Похоже, отныне ВСУ мало чем отличаются от одержимых национализмом и притязаниями на "территориальную целостность" карательных добровольческих батальонов, а посему защитникам Донбасса, проявляя сострадание, жалость и снисходительность к "заблудшим" и "обманутым" оккупантам, следует быть предельно осмотрительными. Расстреливать женщин, тем более, пожилых, тем более, тех, кто пребывает на собственной земле и ничего плохого в своей жизни этим пришлым подонкам не сделал,  могут только отъявленные и законченные звери, пусть и в относительно человеческом обличье. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх