На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

С 2016 года студентки российских вузов смогут участвовать в программе военной подготовки

С 2016 года студентки российских вузов смогут участвовать в программе военной подготовки

 
С 2016 года студентки российских вузов смогут участвовать в программе военной подготовки Фото: http://io.ua

Со следующего года российские студенты, проходящие обучение на военных кафедрах, смогут проходить военные сборы на флоте, также принято решение о начале обучения по программам военной подготовки студенток, сообщил «Интерфаксу» начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров.

В частности, на проходившем в пятницу форуме "Армия-2015" генерал Тонкошкуров заявил: 

"С 2016 года мы начнем проведение учебных сборов со студентами вузов проходящих военную подготовку в рамках новой системы на базе морских частей".
 

Согласно оценке Министерства обороны РФ, новая схема обучения студентов по программе военной подготовки не имеет аналогов в мире. Новая система обучения студентов действует с сентября 2014 года. Подготовка сержантов, старшин, солдат и матросов запаса развернута на базе военных кафедр и факультетов военного обучения 65 вузов в 27 регионах страны. Данная подготовка проходит без отрыва от обучения по основным образовательным программам.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/s-2016-goda-583/

Картина дня

наверх