На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

“США не могут защититься от российского гиперзвукового оружия…” – FoxNews

“США не могут защититься от российского и китайского гиперзвукового оружия – говорится в предупреждающем докладе.

США не хватает технических средств, необходимых для защиты от нового поколения высокоточного продвинутого гиперзвукового оружия из Китая и России, согласно докладу Управления государственной подотчетности (GAO).

“Китай и Россия развивают технологии гиперзвукового оружия, потому что его скорость, высота и маневренность могут нанести поражение большинству систем противоракетной обороны, и оно может быть использовано для увеличения обычных и ядерных ударных возможностей средств дальнего действия”, – говорится в докладе. “Никаких контрмер не существует.”

Ранее в этом году российские военные заявили, что они провели успешное испытание гиперзвуковой ракеты с ядерным потенциалом, способной пройти через оборону противника.

На видео, опубликованном Минобороны, показан реактивный истребитель МиГ-31, запускающий ракету “Кинжал” во время тренировочного полета. В министерстве заявили, что ракета, которая несла обычную боеголовку, попала в тренировочную цель на полигоне на юге России.

Президент России Владимир Путин заявил, что “Кинжал” летит в 10 раз быстрее скорости звука, имеет дальность полета более 1250 миль и может нести ядерную или обычную боеголовку. Военные сказали, что он способен поражать как наземные цели, так и корабли ВМС.

В своем ответе GAO Министерство обороны охарактеризовало доклад как “точную, хотя и отрезвляющую макро-картину того, каким является положение США в мире в обстановке возникающих угроз.”

Источник:

https://informnovosti.ru/ssha-ne-mogut-zashhititsya-ot-rossi...

Картина дня

наверх