На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Крым отказался выполнять решение суда ООН

Крым не будет исполнять решение Международного суда ООН

Глава комитета по делам межнациональных отношений и депортированным гражданам правительства Республики Крым Заур Смирнов сделал заявление по поводу решения Международного суда ООН.

Так, чиновник заявил, что решение о запрете деятельности объединения «Меджлис крымско-татарского народа*» (запрещен законом РФ) пересматриваться не будет.

«Меджлис* запрещен законом РФ из-за экстремистской деятельности. Решение суда по этому вопросу пересматриваться не будет. Мы не собираемся идти на то, чтобы под давлением извне разрешить деятельность организации, чьи лидеры дискредитировали ее враждебной позицией, занятой в отношении жителей Республики Крым. Обратного хода нет», - заявил Смирнов.

С его слов, у крымских татар имеются возможности создавать различные сообщества для отстаивания своих интересов. Таких в Крыму насчитывается более десяти. Крымские татары успешно интегрировались в социально-политическое общество РФ и в сомнительном покровительстве извне не нуждаются.

Источник:

Русская весна

автор:
Нил ПРОТАСОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх