На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Батальоны просят огня: «Торнадо» угрожает взорвать КАМАЗы с боеприпасами

Батальоны просят огня: «Торнадо» угрожает взорвать КАМАЗы с боеприпасами

Батальоны просят огня: «Торнадо» угрожает взорвать КАМАЗы с боеприпасами
Продолжает накаляться ситуация в Лисичанске в связи с окружением спецназом базы батальона Торнадо. Правда, «торнадовцы» не собираются сдаваться силовикам и военной прокуратуре. Они пообещали взорвать два КАМАЗа с боеприпасами если «хорошие» правоохранители пойдут на штурм «плохих» - как известно, «Торнадо» создан на базе милицейского подразделения. О готовности сопротивляться сообщил замкомбата спецподразделения Николай Цукур.

"Сейчас будут пытаться нас штурмовать и разоружить мы до последнего будем стоят за правду и справедливость и не дадим нас осквернить", - патриотически взвыл защитник батькивщины.

Ночью альфовцам удалось арестовать еще семерых бойцов батальона. Тем, кто остались защищать базу, угрожают силовой расправой и требуют сдаться. До этого уже были задержаны 9 солдат и командир «Торнадо». Оставшиеся «оборотни в погонах» заявляют, что в случае штурма базы «Альфой», они будут вынуждены подорвать две машины боеприпасов. Также «торнадовцы» обратились к побратимам из «Правого сектора» с просьбой поддержать бойцов карбата.

«Обращаюсь к бойцам из «Правого сектора»: мы поддерживали вас возле Секретариата президента, вместе с нашим комбатом поддержите и вы нас!!!», - написал Цукур. Правда, правосеки почему-то сделали вид, что не слышали криков о помощи, поэтому подмоги от них «Торнадо» ждать не следует. ДУК ПС сейчас занят тем, что спасает собственные шкуры: вполне очевидно, что на Айдаре и Торнадо зачистка карбатов не остановится, за ними последуют правосеки, «Шахтерск» и «Святая Мария» Олега Ляшко. Неудивительно, что за садистов и насильников из «Торнадо» немедленно вступился радикал Мосийчук из фракции Радикальной партии - чувствует, что скоро за одно жирное место прихватят и его, и Ляшко и их батальоны.

«Сегодня ночью, на Луганщине, батальон МВД «Торнадо» остановил контрабанду в сверхбольших размерах. Это около двадцати вагонов чугуна, которые через линию соприкосновения перевозились по железной дороге с Алчевского металлургического комбината в Днепропетровск, где получателем значится никому не известная фирма. Поезд был оборудован хранилищем для восьми человек, а при обыске было обнаружено ящик тротила и сепаратистская литература», - рассказал нардеп, выставив торнадовцев не убийцами, а няшками и борцами с коррупцией и сепаратизмом.

Но вряд ли это поможет. Пока каратели мочили детей и насиловали женщин в зоне АТО, на их «проделки» и прокуратура и МВД и СБУ закрывали глаза. Власть просто не могла не знать о беспределе уголовников с оружием и не останавливала их «порывы». Но стоило оборзевшим карателям тормознуть поезд с углем, как их преступления против человечества тут же были обнародованы, а сами они арестованы и окружены. Не исключено, что базу, где засели торнадовцы просто сожгут напалмом – этот вариант сейчас активно обсуждается в Киеве.

Ольга Талова

Картина дня

наверх