На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Генерал Ивашов: правительство Медведева хочет, чтобы россияне больше платили налогов и меньше получали поддержки

Генерал Леонид Ивашов уверен, что наше современное российское государство можно считать в полной мере антинародным. Потому что фактически игнорируются даже основные законы страны.

Как известно, основой закон — конституция. И там указывается, что Россия — социальное государство, которое обязано поддерживать граждан России. Однако по факту мы видим нечто обратное — граждане России поддерживают антисоциальное государство.

Ресурсы страны работают не на простых людей

Природные ресурсы во многих странах мира обеспечивают рост благосостояния своих граждан. Мы видим такое в странах совершенно различных. Например, нефть имеется как в Норвегии, так и в Саудовской Аравии и в ОАЭ. И что там происходит, несмотря на совершенно разные политические режимы?

Там природные ресурсы реально обеспечивают благосостояние граждан, причем с самого рождения. В России ничего подобного и близко нет. Известно лишь только, что в офшорах оседает около 1 триллиона долларов за годы правления Владимира Путина.

Фактически система сейчас устроена таким образом, что природные богатства должны обеспечивать элиту в самом широком смысле, но зачастую миллиардеров из списка Forbes и чиновников.

Природных ресурсов элите уже мало

Когда-то элите хватало природных ресурсов, однако сейчас аппетиты растут, и поэтому, несмотря на сверхдоходы от природных ресурсов, элита покушается на деньги простых людей. Это проводится через пенсионную реформу, новые налоги и так далее.

Фактически граждане содержат государство и надеются на то, что эти деньги пойдут на развитие страны, в том числе на социальную поддержку, однако это наивно. На самом деле государство и берет больше денег у людей, и сокращает социальную поддержку населения.

В частности, в прошлом году был профицит бюджета, однако чиновники, несмотря на этот факт, все равно сократили социальную сферу, так как считают ее «убыточной». А Медведев заявил, что рост экономики России будет обеспечиваться за счет налоговых поступлений, то есть новые поборы в такой системе вполне ожидаемы.

Источник:

https://informnovosti.ru/general-ivashov-pravitelstvo-medved...

Картина дня

наверх