На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 457 подписчиков

Лавров: система ПРО США - единственная в мире угроза для России

Лавров: система ПРО США - единственная в мире угроза для России


Лавров: система ПРО США - единственная в мире угроза для России Фото: vk.com/wall-55254806_16365

Глобальная система ПРО США – единственная существующая в мире угроза для России. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в радиоэфире.

"Я не вижу угроз со стороны Китая. Вообще со стороны Востока угроз не вижу, кроме одной: противоракетная оборона, которая является глобальной системой США и которая создается и на территории США, и на европейском театре, и на театре Северо-Восточной Азии, чудесным образом обволакивающая периметр границ России", — подчеркнул глава МИД.

Отвечая на соответствующий вопрос во время интервью, Лавров также заявил, что главным врагом России является запрещенная террористическая группировка "Исламское государство".

 

Министр отметил, что США не хотят признавать, что ИГИЛ появился в результате их действий в Ираке. "Мы предложили внести ИГ в перечень террористических организаций, который ведет СБ ООН, но американцы отказались. Они заявили, что это не отдельная организация, а та же "Аль-Каида". Они не хотят признавать, что ИГ появилось в результате их действий в Ираке", - отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Ссылка на первоисточник
наверх