На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 461 подписчик

Свежие комментарии

Россия назвала требования для вступления Греции в БРИКС

Россия назвала требования для вступления Греции в БРИКС  
Глава Торгово-промышленной палаты России (ТПП), председатель российской части Делового совета БРИКС Сергей Катырин полагает, что Греция может присоединиться к межгосударственному объединению, когда достигнет статуса быстрорастущей экономики, передает ТАСС.


Катырин пояснил, что в БРИКС входят быстроразвивающиеся страны.

«Сначала БРИК образовался без Южной Африки, потом к этому присоединилась ЮАР. Если Греция будет быстрорастущей экономикой, одной из самых быстрорастущих в мире, наверно у нее есть право претендовать на то, чтобы туда идти», — рассказал Катырин.

При этом он отметил, что для участников БРИКС «крайне важен интерес Греции».

Ранее агентство Bloomberg составило рейтинг «худших экономик мира» по итогам 2015 года. По данным агентства, Украина и Россия возглавят этот рейтинг, в то время как Греция попала в топ-10 антирейтинга.
Ссылка на первоисточник
наверх