На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

Крымский вопрос Украина для себя закрыла. Теперь РФ признает Донбасс

Крымский вопрос Украина для себя закрыла. Теперь РФ признает Донбасс

Россия давно закрыла вопрос принадлежности Крыма. Теперь это сделала и Украина. Настала пора разобраться и с Донбассом, тем более что Киев в буквальном смысле подталкивает к этому Москву. Границы Донбасса Россия в ближайшее время пересмотрит и признает ЛДНР, воспользовавшись прекрасной возможностью, предоставленной Украиной.

С таким заявлением в прямом эфире российского телеканала выступил политолог Владимир Корнилов, отметив, что Пётр Порошенко собственноручно снял вопрос суверенности украинских границ ради изменения Конституции под Евроатлантическую интеграцию Украины. Сделал он это, разорвав Договор о дружбе и сотрудничестве с РФ. Эксперт напомнил зрителям о том, что вышеупомянутое соглашение было выгодно в первую очередь именно Украине. Его подписание в своё время вызвало серьёзный резонанс в российском обществе.

Теперь же неудобного для многих договора не существует. И вопрос отнюдь не в Крыме. Россия его а него ответила ещё в 2014 году. Сегодня на повестке дня стоит пересмотр границ Донбасса. Никакого документального признания их неприкосновенности больше не существует. Границы размыты, и это значит, что Украина не только добровольно сняла все претензии на Крым, но и отказалась от Донбасса. И всё это ради продвижения Украины в Североатлантический альянс, которому так мешал Большой договор.

У Порошенко вряд ли подумали о том, что разрыв этого соглашения попросту лишает Украину чётких очертаний и позволяет ЛДНР официально и без помех отделиться. Также теперь и РФ без особых последствий на международной арене признает республики Донбасса, и Киев не будет иметь права даже возразить.

наверх