На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Убийца российского посла планировал стать телохранителем Эрдогана

Убийца российского посла планировал стать телохранителем Эрдогана

 

 

Убийца российского посла планировал стать телохранителем Эрдогана

Убивший российского посла в Турции Андрея Карлова, офицер турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ с успехом сдал экзамен, необходимый для работы в охране главы турецкого государства Тайипа Эрдогана, сообщила сестра убийцы Сехер.

Напавший полицейский на посла России, со слов его сестры, планировал работать в охране президента Турции, но из-за небольшого стажа работы в полиции, был не принят.

Издание Hurriyet цитирует сестру турецкого полицейского:

“Алтынташ не выдержал экзамен в Анкаре для работы охранником президента. Он проработал офицером полиции меньше года, поэтому и получил отказ. К счастью, он не смог стать телохранителем президента”.

По словам Сехер, их семья никогда не была увлечена религией, чтением молитв.

“Алтынташ не знал арабский язык, он пил алкоголь. Изменения в его поведении начались во время учебы в школе полиции. Тогда он начал молится по пять раз в день и отстранился от семьи. На него огромное влияние оказывал сокурсник. Ему промыли мозги.”

Сестра убийцы заявила, что от тела брата семья отказалась, он до сих пор не похоронен.

“Если бы он погиб, как герой, мы бы им гордились.”

Андрей Карлов был убит Мевлютом Мерт Алтынташом выстрелами в спину в момент приветственной речи на открытии фотовыставки в Анкаре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх