На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Экс-канцлер Германии назвал присоединение Крыма к России законным

Экс-канцлер Германии назвал присоединение Крыма к России законным

Политик напомнил, что возвращение этой территории в состав России соответствовало желанию населения полуострова.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер заявил, что Крым присоединился к России совершенно законно, сообщает газета Bild. /Лайф.ру/

 
По данным издания, политик заявил, что “Крым — это давняя русская территория”, а также напомнил, что, когда Хрущёв передал полуостров Украинской ССР, это обуславливалось особенностями советского подхода к управлению государством.

 

— В советские времена не имело значения, куда Крым был приписан территориально. Однако теперь это уже не так, — отметил экс-канцлер.

По его словам, присоединение Крыма выполнялось абсолютно законно с юридической точки зрения и соответствовало желанию населения полуострова, и считать это “агрессией” со стороны Москвы совершенно неправильно.

Также Шрёдер призвал Украину прекратить боевые действия в Донбассе и выполнить Минские соглашения. Кроме того, германский политик призвал отменить антироссийские санкции.

Крым присоединился к РФ после референдума в 2014 году. В Москве не единожды отмечали, что крымчане сделали свой выбор в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права.

По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма “закрыт окончательно”.

 

Источник: https://informnovosti.ru/jeks-kancler-germanii-nazval-prisoe...

Картина дня

наверх