На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия не даст осуществить в Сирии ливийский сценарий

Россия не даст осуществить в Сирии ливийский сценарий

 
Россия не даст осуществить в Сирии ливийский сценарий Фото: reuters
Владимир Путин в очередной раз подтвердил поддержку  правительства Башара Асада. Президент отметил, что РФ призывает найти путь политического урегулирования и готова сотрудничать именно в этом русле.
 "Мы готовы вести диалог с президентом Асадом в том направлении, чтобы он проводил совместно с представителями так называемой "здоровой оппозиции" политические реформы. Я считаю, что это вполне конструктивно и реализуемо", - заявил Путин на Петербурском международном экономическом форуме. Он также заявил, что нужно всячески избегать любого вмешательства извне а решать судьбу государства и его лидера может только народ Сирии.
"Наша позиция основана на опасении, что Сирия может погрузиться в такое же состояние, как Ливия или Ирак"

"До того как властные структуры в Ираке и Саддам Хусейн не были уничтожены, там не было никаких террористов", - отметил он. Также подчеркнув, что в Ливии "вообще государство перестало существовать. Дезинтеграция полная",

"Кто и как создал условия для вспышки терроризма на этой территории? Неужели непонятно?", - намекнул российский лидер.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiya-ne-dast-855/

Картина дня

наверх