На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Новые Правила Ведения Россией Боевых Действий в Сирии

Сирия примет новые правила взаимодействия с Израилем теперь, когда Россия заняла более жесткую и четкую позицию в отношении конфликта между Израилем и “осью сопротивления”.

Отныне Дамаск будет реагировать на любой израильский удар. Если он нанесет ущерб конкретной военной цели, Сирия ответит ударом по аналогичной цели в Израиле. Лица, принимающие решения в Дамаске, заявили “Сирия, не колеблясь, ударит по израильскому аэропорту, если аэропорт Дамаска будет поражен Израилем. Это будет с согласия российских военных, базирующихся в Леванте.”

Это сирийское политическое решение основано на четкой позиции, занятой Россией в Сирии после крушения ее самолета 18 сентября этого года. В 2015 году, когда российские военные высадились в Сирии, они сообщили заинтересованным сторонам (т. е. Сирии, Ирану и Израилю), что у них нет намерения вмешиваться в конфликт между ними и “Хезболлой” и что они не будут мешать самолетам Тель-Авива бомбить военные конвои “Хезболлы” по пути в Ливан или иранские военные склады, не выделенные для войны в Сирии.

Это было обязательство оставаться наблюдателем, если Израиль нанесет удар по иранским военным объектам или конвоям “Хезболлы”, перевозящим оружие “Хезболле” из Сирии в Ливан на сирийской территории.

Россия также сообщила Израилю, что не приемлет никаких нападений на своих союзников (Сирию, Иран, “Хезболлу” и их союзников), участвующих в борьбе с ИГИЛ, “Аль-Каидой” и ее союзниками. Израиль уважал волю Москвы до начала 2018 года, когда он начал атаковать иранские базы и сирийские военные склады, хотя он никогда не нападал на военную позицию “Хезболлы”. Израиль оправдал свое нападение на иранскую базу, военный объект под названием Т4, утверждением о том, что он направил беспилотные летательные аппараты над Израилем.

Тель-Авив считал нарушение суверенитета своих соседей своей исключительной прерогативой. Дамаск и Иран ответили, по крайней мере, одним подтвержденным сбитым израильским F-16. Израиль начал атаковать сирийские склады, в основном там, где хранились иранские ракеты. Иран заменил каждый разрушенный склад на склад другими, более совершенными, высокоточными ракетами, способными поразить любую цель в Израиле.

Однако нейтралитет России по отношению к Израилю в Леванте оказался довольно дорогим. Россия потеряла больше, чем Иран, особенно после крушения Ил-20, а вместе с ним и 15 офицеров, хорошо подготовленных к использованию самых современных систем связи и шпионажа.

С-300

С-300

Затем Россия привезла в Сирию свои долгожданные передовые С-300 и предоставила их сирийской армии, сохранив при этом электронную координацию и радиолокационное командование. С-300 представляет опасность для израильских самолетов только в том случае, если они нарушают воздушное пространство Сирии. Тель-Авив не пускает свои самолеты в Сирию с сентября этого года, но запускает ракеты большой дальности против нескольких целей.

На протяжении многих месяцев президент России Владимир Путин отказывался принимать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Наконец, Путин согласился на короткую встречу с Нетаньяху за обедом во время большого саммита или встречи глав государств, не принимая, однако, никакого компромисса или примирения.

Сейчас Россия заняла четкую позицию и не намерена ни обнимать, ни прощать Израиль. Россия чувствовала, что ее щедрость (то, что закрывала глаза на действия Израиля в Сирии) не была ни признана, ни в достаточной мере оценена Тель-Авивом.

На прошлой неделе Москва согласилась принять израильскую военную делегацию во главе с генерал-майором Ахароном Халивой после того, как Израиль настоял на том, чтобы сломать лед между двумя странами. Однако позиция России в Сирии не изменится,и израильские бомбардировки сирийских или иранских объектов больше не будут терпеть.

Делегация ИДФ возвращается из Москвы после переговоров по "Северному щиту"

Делегация ИДФ возвращается из Москвы после переговоров по “Северному щиту”

Согласно этим источникам:

“Россия проинформировала Израиль о том, что на каждой сирийской или иранской военной базе присутствуют российские офицеры и что любой удар по сирийским или иранским объектам ударит и по российским войскам. Путин не позволит, чтобы его солдаты и офицеры были сбиты прямым или косвенным бомбовым ударом Израиля”.

Более того, Россия дала Сирии “зеленый свет”, – сказал источник, – нанести удар по Израилю в любое время, если и когда самолеты Тель-Авива начнут налеты на сирийские военные цели или запустят ракеты дальнего радиуса действия, не пролетая над Сирией (из-за страха перед С-300).

Источник подтвердил, что Сирия – вопреки тому, что утверждает Израиль -теперь имеет самые точные ракеты, которые могут поразить любую цель внутри Израиля. Сирийские вооруженные силы получили от Ирана ракеты большой и средней дальности. Они работают на системе ГЛОНАСС.

Однако Израиль утверждает, что он уничтожил ракетный потенциал Сирии, в том числе ракеты, поставленные Ираном. Согласно источнику, Дамаск контролирует очень большое количество высокоточных ракет, несмотря на потери от атак Израиля. ” В Иране самыми дешевыми и доступными товарами являются сабзи и ракеты”, – сказал источник.

Новое сирийское правило ведения боевых действий – по словам источника-теперь выглядит следующим образом: аэропорт будет поражен, если Израиль ударит по аэропорту, и любое нападение на казарму или командно-диспетчерский центр приведет к нападению на аналогичную цель в Израиле. Как представляется, это решение было принято на самом высоком уровне и в настоящее время создан четкий “банк целей”.

Меняются правила ведения боевых действий, ситуация на Левантском театре становится все более опасной, возможны региональные и международные противостояния.

Ближний Восток не вернется к стабильности, пока не закончится сирийская война – война, в которой две сверхдержавы, а также Европа, Израиль, Иордания, Саудовская Аравия и Катар, сыграли важную роль.

Источник:

https://informnovosti.ru/novye-pravila-vedeniya-rossiej-boev...

Картина дня

наверх