На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Руссские звонят? Пусть подождут, пока мы отбомбимся

Руссские звонят? Пусть подождут, пока мы отбомбимся

По сути, американская бомбардировка расчистила дорогу террористам «Исламкого государства» (запрещенного в РФ).По сути, американская бомбардировка расчистила дорогу террористам «Исламкого государства» (запрещенного в РФ).Фото: EAST NEWS

США признались, что их авиаудары по армии Сирии пытались предотвратить российские военные

«Без звонка от русских удары США по армии Сирии могли бы продолжиться». Об этом напрямую заявил вчера глава расследования Пентагона Ричард Коу. По его словам, авиаудар по сирийским военным в провинции Дейр эз-Зор 17 сентября был «печальной ошибкой, основанной на человеческом факторе». При этом подробности расследования так и останутся засекреченными, добавил Коу. Он также признал, что США предупреждали Россию об авиаударе, однако «по ошибке» указали неверные координаты: в 9 км к югу от аэродрома Дейр эз-Зор. А ударили в 9 км к северу.

Что ж, такие доводы Пентагона могли бы всерьез принимать разве что вожди затерянных в джунглях Африки племен, но не российские военспецы, которые хорошо знают «технологию» работы ВВС США. Ибо прежде, чем американский самолет с бомбами под брюхом взлетит для уничтожения целей, командование сил США получает данные о них от космической, воздушной и наземной разведок. Так неужели американские командиры такие тупые, что «ошиблись» аж на 9 км и даже перепутали стороны света? А если учитывать, что длина «взлетки» аэродрома Дейр эз-Зор - 3 км, то «ошибочка вышла» аж в 21 километр (9+9+3)! Или у них была двойка по географии?

Так что оправдательные «доводы» Коу - не более чем дешевая ложь.

Причем, российским военным пришлось дважды (!) созваниваться с американцами по «горячей линии», которая изначально (еще в 2015 году) определялась сторонами, как непрерывно работающая 24 часа в сутки!

При первом звонке, по словам тогоже Коу, контактное лицо США отсутствовало на месте. А при втором - россиянам пришлось ждать ответа почти полчаса (27 минут!), прежде чем передать информацию американцам. За это время самолёты США нанесли 4 удара по армии Сирии. Погибло более 60 человек. Еще около 100 были ранены.

Внимание! «Контактное лицо» - это, по сути, оператвиный дежурный по «горячий линии», который обязан неотлучно находиться на связи, - война же идет. И если ему даже приспичило сходить в туалет, место дежурного офицера занимает помощник.

27 минут! Это ровно столько, сколько самолетам США требовалось «ошибочно» отбомбиться и вернуться на базу. Они, по сути, расчистили дорогу террористам «Исламкого государства» (запрещенного в РФ), боевики которого тут же перешли в наступление под Дер эз-Зор.

Еще вопросы есть?

Есть. Если цели США и террористов «Исламского государства» по разгрому армии Сирии и свержению Башара Асада совпадают, то зачем же американцы морочат нам голову? Могли бы сразу намалевать черный флаг ИГ на фюзеляжах своих самолетов. И бомбить войска Асада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх