На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия будет "ослеплять" иностранные спутники

Россия будет "ослеплять" иностранные спутники

 
Россия будет "ослеплять" иностранные спутники Фото: http://kret.com/

В российском концерне «Радиоэлектронные технологии» идут разработки передовой системы для "ослепления" иностранных военных спутников и подавления систем наведения крылатых ракет и прочего оружия высокой точности. 

"Система будет бороться с самолётами палубной, тактической, дальней, стратегической авиации противника, электронными средствами, а также подавлять радиоэлектронные средства военных иностранных спутников. Новая система будет базировать на наземных, морских и воздушных носителях. Устанавливать её на спутниках не планируется", - цитирует ТАСС заместителя главы КРЭТ Юрия Маевского.
 


Новая система РЭБ станет важнейшим элементом противовоздушной и противоракетной обороны России. Комплексы уже начали испытывать в заводских цехах, а к концу года испытания планируется вынести на полигоны.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiya-budet-osleplyat-863/

Картина дня

наверх