На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Москаль отмазывается от собственных карателей: Я тут ни при чем!

Москаль отмазывается от собственных карателей: Я тут ни при чем!

 

Москаль отмазывается от собственных карателей: Я тут ни при чем!

Боец одного из добровольческих батальонов в Луганской области расстрелял семейную пару и завладел их автомобилем, на который прикрепил номера с названием "АТО" и разъезжал по области. Об этом написал в Facebook председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года, мужчины и женщины, которые из города Счастье выехали на автомашине «Фольксваген Кадди» и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянным в лесу неподалеку от поселка. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель города Яворова Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года, который именно из-за машины и расстрелял супругов", - написал он.

По словам Москаля, в городе Яворов все думают, что он уехал воевать, защищать Украину, является героем и примером для юных нацистов Львовщины. А на самом деле, по словам губернатора Москаля, наследник Бандеры и Шухевича оказался убийцей, мародером и дезертиром. В одном флаконе.

"Он совершил преступление еще в августе и даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А затем фактически как дезертир совершил еще кучу преступлений", - подчеркнул Москаль.

По его данным, преступник сейчас задержан и находится в следственном изоляторе. Его будут судить». Я бы об этом не писал, если бы такой «герой» был один. Но с каждым разом становится все больше и больше, а в некоторых случаях - и целые роты, а то и батальоны", - признал Москаль.

Свидомые традиционно «не заметили» этих откровений, а сам Москаль действует в духе последних установок Киева: мочит карательные батальоны и бывших «героев нации», которые еще вчера зачищали Донбасс от сепаров и алтайских милиционеров.

Однако, крокодиловы слезы Москаля по поводу «извинений несчастным родителям», и обещания «наказать преступника» - это попытки губернатора снять вину лично с себя. Именно Москаль санкционировал беспредел карбатов, убийства и мародерства, творящиеся на Луганщине, именно он требовал самой жестокой блокады «оккупированных территорий». А теперь пытается доказать, что он не причем, поскольку львовские фашисты сами приехали, сами где-то нашли оружие, сами убивали мирных жителей.

А пресытившись кровью и награбленным добром житель Львовщины записался в некий добровольческий батальон, но быстро понял, что все его вояки - это няши и мимими, которые никого не убивают, а только делятся с мирным населением едой и лекарствами, помогают старушкам добраться до бомбоубежища и чинят игрушки малышам, когда те выползают из подвалов. Поэтому Роман Ельнес быстро свалил из этого мирного подразделения пацифистов и сам по себе совершил еще ряд преступлений и убийств, вне батальона, который напрямую подчиняется Москалю.

Неудивительно, что губернатор слагает легенды о своей непричастности, лепит из карателей «белых голубков» и даже готов извиниться перед «сепарами и террористами», чьих детей расстрелял настоящий патриот и герой АТО - невиданное в Украине дело. Похоже, Москаль осознает на примерах Наливайченко и Кихтенко, что с ним церемонится не будут. Вот и заранее составляет себе алиби.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх