На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Кремль признался, кто сделал газовые турбины для Крыма

Кремль прокомментировал ситуацию вокруг Siemens

Не утихает скандал, спровоцированный британским агентством Рейтерс, которое в одном из своих материалов написало, как немецкие газовые турбины «Сименс» (две из четырех) попали на Крымский полуостров в обход санкций Евросоюза.

В результате, опираясь только на неподтвержденные новости из СМИ, Арбитраж Москвы зарегистрировал иск Siemens к "дочке" "Ростеха" — "Технопромэкспорту" (ТПЭ) от 11 июля.

Официальный комментарий Кремля по этому поводу:

В Крыму действительно размещается технологическая продукция и продукция, связанная с электроэнергетикой, и в целом с энергетикой. Там размещается продукция, страной происхождения которого является Россия, - цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости.

Стоит отметить, что Рейтерс не унимается. Сегодня появились новые сообщения в СМИ, со ссылкой на журналистов из британского агентства, что еще две турбины "Сименс" отгружались в порту Феодосии. О том, что это именно немецкий продукт, журналисты заявили, сравнив увиденное с фотографиями турбин "Сименс", опубликованными в свободном доступе в интернете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх