На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

Власти США решили ответить на приписанные РФ кибератаки

Власти США решили ответить на приписанные РФ кибератаки

 

Власти США заявили о том, что намерены принять жесткие ответные меры на кибератаки, которые якобы проводила Российская Федерация во время предвыборной кампании в Штатах, пишет Рейтер со ссылкой на неназванного бывшего представителя американской администрации высокого ранга.

 

«В четверг отставной чиновник администрации Барака Обамы сообщил, что Вашингтон решил предпринять действия против РФ после выборов. Никакого решения по поводу как в точности отвечать не было принято», - пишет Рейтер.

 

 

Источник информирует, что Белый дом рассматривает введение новых санкций, а также и прямое возмездие — мощную атаку на российские компьютерные системы. Он пояснил, что данное решение не принималось, потому что Вашингтон сильно опасался, что такие меры приведут к сильной кибератаке со стороны РФ на выборах 8 ноября.

 

 

 

Издание отмечает, что после американских выборов начались фишинговые атаки на крупные политологические центры США. Эксперты страны вину за них снова возложили на группировку хакеров, якобы связанной с российскими властями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх