На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Мама, мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума...

 Здоровые люди — это больные, которые еще не знают об этом. ” 
Жюль Ромен, писатель

Россия готова оказать помощь дружественному китайскому народу. Об этом заявил Владимир Владимирович Путин 5 февраля, и уже вчера самолёт с гуманитарной помощью вылетел в Пекин.

О том, чтобы оказать помощь "дружественному российскому народу"— речи, конечно же, не идёт.

Да, да: страна третьего мира оказывает гуманитарную помощь второй мировой экономике. Которая, кстати, никакой помощи у нас и не просила. И самое смешное в этом то, что расходы Китая только лишь на здравоохранение равны расходной части всего государственного бюджета Российской Федерации.

 
Для братского китайского народа нам ничего не жалко! Ну а мы потерпим, как-нибудь... Скриншот Ютьюб-канала HoffMAN
Для братского китайского народа нам ничего не жалко! Ну а мы потерпим, как-нибудь... Скриншот Ютьюб-канала HoffMAN

 

Вчера в моей новостной ленте вдруг появилась статья РБК о полном излечении пациента, страдавшего от ВИЧ. Новости этой оказался год, и я не знаю, почему вдруг Фейсбук решил мне её показать именно сейчас. Однако успехи американской медицины не могут не радовать.

Но нас с вами больше беспокоит медицина отечественная и её успехи, не так ли? И вот тут дела обстоят хуже некуда.

Например, у нас решили обречь на смерть всех больных муковисцидозом. Так своих ведь не жалко— внутренняя политика уже давно не интересует почётного кремлёвского старца.

Вот так одни развивают направление генетической терапии, в то время как другие...

А другим остаётся готовиться к празднованию 75летия Великой победы— основной духовной скрепы, которую своему народу предлагают российские эффективные менеджеры.

Одни гордятся своими успехами в науке.

Другим гордиться уже нечем.

Осталось гордиться ратными подвигами предков. Да вот только к этим самым подвигам абсолютное большинство жителей страны не имеют никакого отношения. А некоторые представители нашей правящей верхушки так вообще в глазах тех самых предков вполне бы попали под определение предателей и коллаборационистов— со всеми вытекающими.

И вот Владимир Владимирович, в который уже раз, говорит о том, что времени на раскачку нет. И в который уже раз определяет цели: благосостояние и здоровье граждан, а так же обороноспособность страны.

О последнем говорить не будем, ибо обороняются обычно от желающих напасть, а таковых у нас в обозримом будущем вроде не предвидится. Да и нападаем пока в основном мы— сами никому ненужные, и от этого всё более агрессивные.

Но вот о здоровье и благосостоянии хотелось бы поговорить особо.

 
Обычная российская больница— именно так нам об этом рассказывает телевизор. Скриншот Ютьюб-канала Бизнесонлайн.
Обычная российская больница— именно так нам об этом рассказывает телевизор. Скриншот Ютьюб-канала Бизнесонлайн.

 

Путинский режим ставит себе в заслугу повышение уровня жизни граждан, проявляющееся в кредитном "Солярисе", ипотечной однушке на окраине да двух телевизоров "Самсунг" с выходом в интернет.

Только что станет с этим пресловутым благополучием, родись в семье, скажем, больной ребёнок? Или вы вдруг ненароком узнаете о непонятно откуда взявшемся раке, который поделит вашу жизнь на "до" и "после" установления диагноза?

Как быстро все эти признаки того, что жизнь ваша как бы удалась, превратятся в тыкву?

Если это не дай Бог произойдёт, вы останетесь один на один со своей проблемой. Потому что вы винтики, скрепляющие напрочь заржавевший механизм российской государственной машины— а винтики принято выбрасывать после того, как они приходят в негодность.

Другое дело те, кто является двигателем этой машины.

Один из архитекторов режима, товарищ Примаков, предпочитал лечиться в Швейцарии.

Западную медицину выбирают и все остальные— те, кто ежедневно учат россиян Родину любить.

Зачем тратить деньги на медицину в России, когда им и их детям она не пригодится? Лучше эти деньги пустить на очередную Олимпиаду или другое увеселительное мероприятие для быдла и себя, любимых.

Безусловно, не везде политика импортозамещения в сфере медицины проводится так коряво и бестолково, как в России.

Например, Индия, получившая в наследство от "кровавых колонизаторов" вполне развитую химическую промышленность, ухитрилась достичь небывалых высот в производстве как оригинальных препаратов, так и дженериков. Последние очень хорошо известны всем людям, которые больны гепатитом С. Теперь им не нужно брать ипотеку (шутка), чтобы излечиться от этой смертельной некогда болезни оригинальными американскими препаратами— достаточно потратить довольно небольшую сумму, чтобы вновь стать полноценным членом общества.

Тот же Китай тоже начинал с копирования западных лекарственных средств, но от копирования вскоре перешёл к развитию современных высокотехнологичных направлений медицины.

И лишь путинская Россия дооптимизировалась до того, что в некоторых населенных пунктах врача можно встретить так же часто, как и деда Мороза летом, а больничные палаты напоминают чумные бараки времён поздней инквизиции.

Теперь даже услуги "Скорой помощи" предлагают сделать платными— как, впрочем, и все остальные медицинские услуги.

При этом рупоры госпропаганды скромно молчат о том, что в абсолютном большинстве развитых стран медицина бесплатна, то есть существует за счёт бюджетных средств.

У нас она, впрочем, тоже бесплатна. Для лучших людей города, конечно же. Ну а всем остальным можно посоветовать лечиться подорожником и заговорами— вреда не будет. Пользы не будет тоже.

Однако у власти всегда готовы кости, которые она периодически бросает электорату.

Например, в том, что современные лекарства недоступны гражданам, виновата не бездарная государственная экономическая политика— а аптекари. Оказывается, это именно они задирают цены до заоблачных высот, потому теперь эти самые цены предложено жёстко регулировать.

Народ радуется и рукоплещет— так же, как радовался и рукоплескал народ Венесуэлы путинскому другу Мадуро, решившему регулировать цены на товары во вверенном ему государстве. Результат известен— регулировать стало нечего по причине отсутствия самих товаров.

 
Чего вам тут нарегулировать? Фото взято тут: https://spbdnevnik.ru/news/2018-11-16/my-dumali-vy-priboleli-putin-udivil-peterburzhtsev-poyavleniem-v-apteke
Чего вам тут нарегулировать? 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх