На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Путин предложил пересчитать скидку на газ для Украины

Путин предложил пересчитать скидку на газ для Украины

 
Путин предложил пересчитать скидку на газ для Украины Фото: shutterstock.com

В условиях сегодняшнего падения стоимости нефти Россия не может давать Украине прежнюю скидку на газ, но цена для нее не должна быть выше, чем для соседних государств. Об этом на совещании с правительством в среду заявил президент России Владимир Путин.

"Ключевым вопросом здесь является цена. Ясно, что при таком серьезном падении цен на нефть, по которым считается цена на газ, в конечном итоге, мы не можем предоставлять такую скидку, в таком же объеме, как это было раньше. Но в любом случае, конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких как Польша. Правительство должно посчитать этот объем скидки и принять соответствующее решение", — цитирует РИА "Новости" слова главы государства.

Россия и Украина подписали соглашение по поставкам газа на второй квартал в начале апреля, зафиксировав цену с учетом скидки на уровне 247,18 доллара за тысячу кубометров. По данным "Газпрома", цена российского газа для Украины в третьем квартале без скидки может составить 287,15 доллара за тысячу кубометров, в четвертом квартале — 262,5 доллара. 
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/putin-predlozhil-pereschitat-664...

Картина дня

наверх