На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Правительство России готовит ответ на продление санкций

Правительство России готовит ответ на продление санкций

 

Вице-премьеру, главе аппарата кабинета министров РФ Сергею Приходько поручено подготовить предложения о продлении ответных российских санкций в отношении ЕС.

"С учетом того, что ЕС на полгода продлил антироссийские санкции, я прошу вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны РФ, и проект соответствующего постановления правительства, в котором устанавливаются категории продукции и объекты внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры", — заявил глава правительства Дмитрий Медведев сегодня на совещании с вице-премьерами.

Европейский Союз официально продлил действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года. Соответствующие поправки одобрили главы МИД стран-членов ЕС.

Комментируя данное решение, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил прессе, что Москва ответит на продление санкций Евросоюза, исходя из принципа взаимности, передает ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх