На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Второй период распада Украины начался

События, происходящие в последнее время на Украине, дают все основания предполагать, что страна входит в новый период своего полураспада. Причем входит достаточно активно, буквально торопя события, как в случае с украинско-венгерскими отношениями, мало того что непростыми, так и постоянно ухудшающимися благодаря провокациям с украинской стороны. Не для кого уже не секрет, что Закарпатье сейчас – первое на выход из состава Украины, первое со времен 2014 года. Закарпатье буквально подталкивают на выход, подталкивают маргиналы, представляющие собой пещерный украинский национализм, и «дипломаты» украинского МИДа, во главе с Климкиным, обладающим мышлением тех же пещерных времен.

Но обстановка накаляется не только на Закарпатье. Всё чаще вновь дает о себе знать и Одесса. Всё чаще там доходчиво «намекают» различным «патриотам» Украины, что им, и их Украине там не рады. «Намёки» стали столь часты, что известный прозападный журналист Айдер Муждабаев даже заявил о неком «русском терроре», комментируя недавнее покушение на одесского сторонника майдана Олега Михайлика. По мнению Муждабаева, сейчас в Одессе начинается некий «большой террор»

«Там (в Одессе) сконцентрировано количество этих покушений на украинских общественных деятелей, потому что они там мешают местной мафии, которая напрямую связана с Российской Федерацией, что показывает вся история. Мне кажется, что это начало террора, который только с виду кажется набором частных случаев»

Журналист верно подметил, что «общественные деятели» мешают местной чиновничьей мафии, правда, не договаривает кое чего – эти новоявленные «общественные деятели» просто желают поменяться с действующими чиновниками местами, только и всего. Поменяться, что бы иметь гешефт от торговых связей Одессы с Россией и с другими странами. Естественно местным царькам не нравится, что в их дела вмешиваются какие-то киевские «активисты – общественники».

Муждабаев уверен, что за ростом нестабильности в Одессе стоит Россия, и он ошибается, ведь отношения одесских властей с «общественниками», симпатизирующими Киеву – эту сугубо внутриукраинская проблема, которая действительно может вырасти в требование Одессой автономии от Киева.

Одесса – важный портовый узел, через который проходят большие деньги, и однажды власти региона примут решение – хватит своими деньгами делиться с Киевом.

Такое же решение об автономии готовы принять и в Харькове. Половина всего добываемого на Украине газа приходится на Харьковскую область, а это очень весомый аргумент затребовать автономию от Киева.

Триггером, запускающим «парад автономий», тут же перерастающий в полномасштабную федерализацию может стать выполнение «Минских соглашений», подразумевающих автономию для Донбасса. Именно поэтому Киев так боится выполнять «Минские», уверен первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин. По мнению российского чиновника, Львов одним из первых потребует себе автономию от Киева.

«Почему они (киевские власти) не хотят возвращения Донецка и Луганска на условиях Минских соглашений? Потому что они боятся, что это повлечёт цепную реакцию федерализации Украины. Особый статус Донецка и Луганска – это пролог федерализации»

До 2014 года целостность Украины, собранной в разное время из кусков территорий, населяемых людьми с сильно различающимися взглядами и менталитетом, поддерживалась за счет негласного общественного компромисса и коррупционных связей между территориальными элитами. Общественный компромисс разрушен маргинальными сторонниками «нового украинского порядка», а региональные элиты всё чаще задумываются о том, что пора прекращать кормить Киев, который всё чаще и глубже стал лезть не в свои дела и в чужие карманы.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх