На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Боевики ИГИЛ обратились к Владимиру Путину с угрозами в адрес России и призвали к джихаду – СМИ

Боевики ИГИЛ обратились к Владимиру Путину с угрозами в адрес России и призвали к джихаду – СМИ

 

ИГИЛ обратилось к Путину с угрозами и призвало к джихаду

Террористы группировки ИГИЛ* опубликовали видео с обращением к российскому президенту Владимиру Путину, в котором открыто высказали угрозы в адрес России, пишет 1 августа Российский диалог.

 

По сообщению Reuters, девятиминутный ролик с угрозами был опубликован в Youtube. Видео содержит обращение к лидеру РФ Владимиру Путину и прямые угрозы убивать российских граждан. Кроме того, террористы открыто призывают к джихаду.

 

Пока специалисты затрудняются сказать, кто выложил ролик. Однако известно, что ссылка на видео имеется в аккаунте мессенджера Telegram, который активно используют боевики "Исламского государства*".

 

Напомним, несколькими днями ранее Александр Бортников, глава ФСБ, рассказал о проживающих в России 220 потенциальных террористах-смертниках. Российские спецслужбы следят за ними, отметил руководитель ведомства. Вместе с тем, по словам Бортникова, что ведутся активные работы по выявлению потенциальных смертников и предотвращению терактов с их участием.

 

 

 

*организация признана террористической и запрещена на территории РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх