На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Действия России в Арктике испугали министра обороны Латвии

Глава Минобороны Латвии испугался Россию в Арктике

Действия России в Арктике угрожают безопасности Латвии, заявил латвийский глава Минобороны Раймонд Бергманис в эфире передачи «900 секунд».

Так, министр обороны Латвии считает, что арктический регион – это территория, где Вооруженные силы РФ создают такую систему, которая не позволит НАТО прийти на помощь.

«Мы видим, как она [система] создается у наших берегов в Балтийском море. То же самое в Черном море. И Арктика - регион, где это создаётся», - цитирует латвийского министра агентство ЕАdaily.

Бергманис заявил, что Латвия и НАТО все делают, чтобы противостоять таким действиям в России.


Недавно он же ответил на вопрос о том, что Минобороны Латвии профинансировало исследование, выявившее «угрозу» в лице Ивана Урганта и КВН. Бергманис считает, что если юмор признан эффективным орудием в стратегических коммуникациях, то имеет смысл его перенять у противника.

«Не обязательно копировать, мы вполне можем придумать что-то другое», - считает министр обороны прибалтийской республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх