На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США в замешательстве: Вашингтону нечем давить на Россию

США в замешательстве: Вашингтону нечем давить на Россию

 

 

 

 
санкции, санкции против россии, сша

Россия – США, последние новости 26 октября. США в замешательстве: санкции против России закончились, варианты новых мер оказались исчерпаны. Озабоченность по этому вопросу констатирует издание Bloomberg.

США применили санкции к такому числу россиян и российских компаний из-за украинского вопроса, что теперь Вашингтон в замешательстве: кого же наказать за Сирию, сообщает издание.

Из-за Украины США внесли в «черный список» так много чиновников, бизнесменов и компаний – от советников президента РФ до Александра Залдостанова, лидера байк-клуба «Ночные волки» - что теперь у Белого дома практически не осталось поля для «карательного» манёвра в отношении финансовых или коммерческих вопросов России.

 

В России не осталось никого, кого бы можно было  подвергнуть санкциям, - приводит издание слова Майкла Кофмана, науч. сотрудника Кеннановского института при Центре Вильсона.

Немногие оставшиеся у Вашингтона варианты не являются идеальными, так как то, что может предложить Госдеп будут иметь эффект лишь в долгосрочной перспективе, а Белому дому нужны меры немедленного воздействия.

США остаются лишь ограничения против представителей Минобороны РФ и тех производителей, оружие которых используется в сирийском конфликте.

Кроме того остаются радикальные меры с тяжелыми последствиями: запрет банкам США на покупку российских облигаций, отключение РФ от системы SWIFT, эмбарго на экспорт из России энергоносителей.


Однако последнее может «убить» и без того проблемную европейскую экономику. При этом ЕС не собирается вводить новые меры против России, так как резонные голоса из Европы, например, премьер Италии Маттео Ренци, заявляют о том, что не видят связи между санкциями и урегулированием ситуации в Сирии.


При этом Майкл Кофман напомнил, что до сих пор санкции не возымели никакого влияния ни позицию России по Украине, и вряд ли это даст результат в сирийском вопросе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх