На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Минобороны США разрешило военным стрелять в журналистов

Минобороны США разрешило военным стрелять в журналистов

 
Минобороны США разрешило военным стрелять в журналистов Фото: Reuters

Министерство обороны США опубликовало новую инструкцию по ведению боевых действий, в соответствии с которой военные могут открывать огонь по журналистам. Об этом в четверг сообщает издание The New American.

Пентагон не исключает возможность, что на территории боевых действий журналисты могут быть признаны противниками и приравнены к "непривилегированным участникам конфликта". По мнению американских масса-медиа, подобная формулировка дает возможность американским военным открывать огонь по представителям СМИ.

"В большинстве случаев журналисты — это гражданские лица. Но журналисты могут быть и членами вооруженных сил, людьми, уполномоченными сопровождать вооруженные силы, или непривилегированными участниками конфликта", — говорится в инструкции. При этом в документе не указывается никаких критериев, по которым журналисты могут быть отнесены к той или иной группе.

В этой связи журналистам дана рекомендация не попадать в зоны военных действий с участием США.

Инструкция американского министерства обороны о правилах ведения войны занимает 1176 страниц и представляет собой руководство для военных о том, как правильно уничтожать противника.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/minoborony-ssha-razreshilo-823/

Картина дня

наверх