На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Тереза Мэй высказалась против возвращения России на саммит ведущих экономик мира

Тереза Мэй высказалась против возвращения России на саммит ведущих экономик мира

Перед саммитом G7 в Ла-Мальбе президент США Дональд Трамп выступил с неожиданной инициативой вернуть Россию в состав собрания самых влиятельных глав правительств мира.

Покидая Вашингтон, президент США Дональд Трамп бросил журналистам реплику, спровоцировавшую резкую ответную реакцию в Ла-Мальбе: «Почему мы встречаемся без России? Необходимо вернуть Россию на саммит, она нужна нам за столом переговоров».

В Квебеке позицию Трампа тут же поддержал новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте: «Я согласен с президентом Трампом Россию нужно вернуть в G8, это в интересах всех участников саммита», - заявил он в своем Твиттере.

Позицию Евросоюза по спорному вопросу заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, напомнив обстоятельства, при которых Россия лишилась права участвовать в саммите, а именно, аннексию Крыма и военные действия на востоке Украины.

Тереза Мэй открыто заявила протест против возвращения к формату G7+1 или G8 с участием России, объяснив свою позицию «вредоносной активностью» российского правительства:

«Я всегда приветствую взаимодействие с Россией, но настаиваю, что мы должны быть начеку. Мы не имеем права забывать, почему G8 превратилась G7 – это произошло из-за незаконной аннексии Крыма Россией. Мы наблюдали вредоносную активность России во всем ее многообразии, в том числе, конечно, и на улицах Солсбери. Таким образом, для обсуждения самой возможности возвращения в G7 Россия должна принципиально изменить свое поведение».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх