На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Италия устала терпеть санкции и переносит свой бизнес в Россию

Как вы все знаете, санкции, которые вводит Европа, в первую очередь сказываются на самом ЕС. А всё по той причине, что российский рынок для многих европейских компаний оказался закрытым, вследствие чего, многие заводы и предприятия терпят убытки каждый месяц. При чем об этом знают обе стороны.

Италия – это первая страна, которая заявила, что стоит в срочном порядке отменять всевозможные санкции к России. По заявлениям итальянского правительства, если санкции не отменить, то экономическая ситуация в Европе будет только ухудшаться. Так же они заявили, что ЕС должен сам принимать решения, а не идти на поводу у США.

Но вот несмотря на обращения итальянского правительства, ЕС не собирается отменять санкции против РФ. Поэтому они решили перенести одно из своих производств в Россию.

Так, итальянская компания по производству автомобильных шин Pirelli открывает своё производство в Воронеже и Кирове, вложив в него более полумиллиарда евро. Таким образом они создали более двух тысяч рабочих мест и обошли антироссийские санкции.

Но есть и другие итальянские компании, которые открыли производства на территории РФ. Среди них крупная компания по производству электрических двигателей, а другая, по производству сэндвич-панелей.

Таким образом, Европа теряет часть денег с налогов бизнеса, а Россия наоборот приобретает.

Источник:

https://informnovosti.ru/italiya-ustala-terpet-sanktsii-i-pe...

Картина дня

наверх