На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 457 подписчиков

Совет Европы дал России полугода на выполнение решения ЕСПЧ по «делу ЮКОСа»

Совет Европы потребовал от России в течение полугода выполнить решение ЕСПЧ по «делу ЮКОСа»

Совет Европы (СЕ) дал России полгода сроку, чтобы исполнить решение ЕСПЧ по «делу ЮКОСа», сообщает ИА Южный Федеральный, ссылаясь на агентство Росбалт. С заявлением выступили представители СЕ на встрече, которая длилась с 7 по 10 марта.

Комитет министров Евросоюза озаботился тем, что Конституционный суд России разрешил не выполнять решение ЕСПЧ, если вердикт противоречит Основному закону РФ.

Делегаты подчеркнули, что Россия взяла на себя обязательство по исполнению всех решений Европейского суда по правам человека. Кроме того, комитет министров призвал Москву информировать ЕС о том, какие шаги предпринимаются для достижения консенсуса.

В сентябре 2017 года комитет обещает вернуться к этому вопросу.

Ссылка на первоисточник
наверх