На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

НКО советует россиянам получать разрешение Украины на посещение Крыма

НКО советует россиянам получать разрешение Украины на посещение Крыма

 
НКО советует россиянам получать разрешение Украины на посещение Крыма Фото: reuters.com

Перед тем как посетить Крым россиянам рекомендуют получить разрешение от властей Украины. Такой совет на своем сайте дает российская НКО под названием Общество защиты прав потребителей.

Так в соответствующей памятке, российская НКО называет Крым и Севастополь «оккупированными территориями» и угрожает гражданам России уголовной ответственностью.

«Законом Украины предусмотрен порядок въезда и выезда с оккупированной территории, и за его нарушение, туристы могут понести уголовную ответственность, вплоть до тюремного срока», - сказано в памятке НКО.

Также россиянам советуют въезжать в Крым только через территорию Украины и после разрешения украинских пограничников. При этом рекомендуется не использовать морские пути для въезда на полуостров.

Кроме того, НКО советует гражданам России не приобретать недвижимость в Крыму, а также вообще отказаться от покупок местных товаров и услуг.

В таком случае, остается непонятным, чьи интересы защищает такое российское Общество защиты прав потребителей.

Напомним, что Крым и Севастополь вошли в состав РФ весной 2014 года, когда на проведенном референдуме почти 96% населения полуострова проголосовали за данное решение.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/nko-sovetuet-rossiyanam-760/

Картина дня

наверх