На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Порошенко накричал на уволенных работников Борисполя

Порошенко накричал на уволенных работников Борисполя

Порошенко накричал на уволенных работников Борисполя
На встрече с протестующими глава государства заявил, что, если они будут повышать на него голос, «их уберут».

Президент Украины Петр Порошенко пригрозил попавшим под сокращение сотрудникам аэропорта Борисполя. На встрече с протестующими глава государства сначала накричал на людей, а потом заявил, что, если они будут повышать на него голос, «их уберут».

Сначала президент Украины эмоционально попытался объяснить людям причины сокращений в госучреждениях. Он заявил, что сокращения не противоречат закону, и отметил, что, если сотрудники аэропорта считают, что их уволили незаконно, они могут обращаться в суд. Гарантировать справедливость суда Петр Порошенко решился сам.

— Сейчас мы экономим государственные средства. Янукович обходился государству в 1,5 миллиарда гривен в месяц. Сейчас на президента тратится 800 миллионов гривен — мы сократили.

Администрация президента сокращена на 40%, — сообщил работникам Порошенко. — Сегодня, когда идет война, из бюджета никто никого содержать не будет. Поэтому происходят сокращения. В полном соответствии с законом, — заявил Порошенко.

Эти слова вызвали еще больше возмущения в толпе. Для того чтобы угомонить протестующих, президент строго заявил: «Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстро уберут».

Картина дня

наверх