На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Ядерный “Буревестник”, новое российское оружие, от которого не “уйдет никто”

Успешно прошли испытания ядерного двигателя новой ракеты “Буревестник”, от которой – по заявлению российских военных экспертов – с вероятностью 100% не уйдет ни одна боевая цель.

По сообщению ТАСС испытания показали, что новое российское оружие – ракета “Буревестник”, благодаря ядерной энергоустановке будет иметь неограниченную дальность полета.

Как рассказал военный эксперт А.Леонков, будущая крылатая ракета “Буревестник” с ядерным реактором на борту и возможностью неограниченной дальности полета будет, наверняка, оснащаться ядерной боеголовкой для уничтожения стратегически важных объектов и инфраструктуры потенциального противника на его территории.

“Буревестник” также обладает такими преимуществами, как способность “обтекать” районы, прикрытые системами ПРО и ПВО в самых неожиданных местах. То есть российская ракета способна обходить контролируемые районы и продолжать дальнейшее движение к заданной цели, оставаясь при этом практически неуязвимой.

Кроме того, “Буревестник” сможет перемещаться в разных режимах полета в процессе движения к цели – от высотных полетов до “бреющего” полета с огибанием рельефа местности.

Имено благодаря такому невероятному сочетанию технических и энергетических возможностей будущая российская ракета “Буревестник” с вероятностью 100% сможет поразить цель.

При этом, как бы не старались США и их европейские партнеры по блоку НАТО, создать равноценную противозащиту, способную противостоять “Буревестнику”, очень трудная задача, решение которой это вопрос не одного года сложных научных и технических разработок и испытаний.

Картина дня

наверх