На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Киевский политолог Сергей Дацюк: Украина уничтожит всё русское в Крыму и Донбассе

Киевский политолог Сергей Дацюк: Украина уничтожит всё русское в Крыму и Донбассе

 

 
 
 

 

Близкий к киевским властям политолог Сергей Дацюк озвучил требования, при выполнении которых Украина «согласится» принять в свой состав Крым и Донбасс. По мысли автора, население этих областей должны ждать поражение в правах и жёсткая украинизация. Все связи республик с Россией будут разорваны, а нелояльных граждан нужно будет отправить в фильтрационные лагеря для суда.

 

 

Киевский политолог Сергей Дацюк: Украина уничтожит всё русское в Крыму и Донбассефото: © РИА Новости

 

Как пишет в своей статье на информационно-аналитическом портале «Хвиля» известный украинский политолог Сергей Дацюк, США пытаются уберечь мир от ядерной войны. В принципе их устроит любой договор с Россией, лишь бы она сохраняла хотя бы видимые отношения с Западом. Изложение материала публикует  ИноТВ.

Однако «имперская Россия» представляет угрозу самому существованию Украины, считает автор. Поэтому Киев должен настаивать на гораздо более жёстких условиях послевоенной реальности, а именно — РФ должна перестать быть империей. Видный украинский учёный предлагает конкретные условия будущей интеграции ДНР, ЛНР и Крыма в состав страны «на условиях победителя».

В отношении ДНР и ЛНР необходим полный информационный контроль над СМИ со стороны Киева; полный контроль за российско-украинской границей; разрыв всех крупных экономических контактов между предприятиями республик и Россией с последующей переориентацией этих контактов на Украину и Европу; предоставление возможности всем участвовавшим в войне на территории ДНР и ЛНР эмигрировать в Россию или их арест на территории Украины с проведением через фильтрационные лагеря для расследования участия в военных преступлениях; жёсткая украинская культурная политика, включающая изучение украинского языка, преподавание украинской истории и формирование у детей украинских ценностей, считает автор.

Судьба Донбасса в обозримом будущем — быть неравноправным регионом Украины, уверен Дацюк.

«Сегодня украинцы резко отрицательно настроены к ДНР-ЛНР и к тем её жителям, которые лояльно относились и относятся к России, к сепаратистам, к их военным преступлениям. Жителям ДНР-ЛНР после возвращения в состав Украины нужно будет долгие годы доказывать свою лояльность Украине. Поражение в правах на долгие годы на Украине — вот судьба Донбасса», — пишет он.

В отношении Крыма позиция Киева, как считает автор статьи, должна быть столь же жёсткой: никакие соглашения по Крыму не могут быть заключены без участия Украины; Крым возвращается в состав Украины полностью, без протектората РФ над его частями или частью; всё российское вооружение выводится из Крыма; Севастополь перестаёт быть базой российского флота; русскоязычным жителям предоставляется право свободной эмиграции в Россию на протяжении пяти лет, после этого в отношении оставшихся жителей должна проводится политика жёсткой ассимиляции; русские учебные заведения прекращают своё существование; жёсткая культурная политика на всей территории Крыма, включающая изучение украинского языка, преподавание украинской истории, формирование у детей украинских ценностей; мощная антиимперская пропаганда, а также установление управляемого Украиной и дозированного доступа жителей Крыма к русской культуре; предоставление крымско-татарскому народу широчайшей автономии; требование миллиардных репараций от России за вхождение Крыма в состав РФ.

Именно такие условия, по мнению Сергея Дацюка, Украине необходимо выдвигать в рамках мирного процесса после торпедирования Минских соглашений. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх