На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Британское министерство обороны получило сверхзвуковые истребители из США

Британское министерство обороны получило сверхзвуковые истребители из США

Самолеты-невидимки пятого поколения F-35B Lighting II вчера прибыли на базу королевских ВВС RAF Marham в Норфолке.

Четыре сверхзвуковых истребителя последнего поколения преодолели Атлантику и прибыли на военную базу в Норфолке; исполнение контракта должно было начаться неделей раньше, но задержалось из-за неблагоприятных погодных условий.

Летчики Королевских ВВС прошли подготовку и провели испытания истребителей в США, прежде чем отправиться через океан; перелет через Атлантику занял немногим больше восьми часов.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон выступил с приветственной речью, в которой, в частности, сказал:

«Эти потрясающие машины являются подтверждением намерения британского правительства защитить народ и союзнические страны от угроз, нарастающих по всему миру. Это самые технически совершенные боевые самолеты в истории Великобритании, которые помогут нам в сборе информации, активных боевых действиях и борьбе с терроризмом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх