На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Сергей Аксенов рассказал о главном достижении Крыма

Сергей Аксенов рассказал о главном достижении Крыма

 

Энергобезопасность Крыма

Крым – Россия, последние новости – 22 ноября. Сергей Аксенов рассказал о главном достижении Крыма.

 

Глава Крымской республики Сергей Аксенов заявил, что на сегодняшний день Крым является полностью энергонезависимым, а энергосистема полуострова покрывает все текущие потребности в электричестве. Однако развитие промышленности будет требовать дополнительных источников питания.

 

 

 

 

«На сегодняшний день энергетическая безопасность Крыма обеспечена в полном объеме. Поставок по энергомосту и генерации крымской энергосистемы достаточно для покрытия текущих потребностей республики. Но недостаточно для дальнейшего развития», - сказал он.

 

 

Уже в 2017 году ожидается ввод в эксплуатацию первой очереди Симферопольской теплоэлектростанции, а магистральный газопровод, строительство которого идет опережающими темпами, гарантированно обеспечит полуостров топливом уже в этот зимний период, в заключение добавил Аксенов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх