На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Прощай, неудачник Миша!

Прощай, неудачник Миша!

Прощай, неудачник Миша!
Пока либералы дружным хором хоронят Путина или, в крайнем случае, надеются на его похищение инопланетянами, на нашем политическом Олимпе возник очередной неликвид. Некогда кандидат в президенты России Миша Прохоров покидает рожденную им же партию "Гражданская платформа". На прощание Миша заявил о необходимости ликвидации всей структуры (взревновав к стремящемуся занять его место Шайхутдинову), затем о ее переименовании, однако Федеральный политический комитет (главный тамошний орган) решил с этим вопросом повременить до апрельского съезда.

Я бы и не обратил внимание на всю эту пресную нудятину, кабы не типичность ситуации. Господин Прохоров - это наглядное олицетворение той прослойки людей, что 20-25 лет назад попыталась взять власть в стране, но затем как-то скурвилась и в лучшем случае тихо расселась по своим нефте-алюминиево-никелевым бизнесам, продолжая тупо зарабатывать не на создании чего-то действительно стоящего, а на продаже природных ресурсов России. Прохоров в этом смысле - классика. Человек, сумевший "заработать" в 90-е много-много миллиардов, а затем попытавшийся на эти миллиарды реализовать целую кучу проектов. Попыток было много, как и проектов, но результат всегда один - пшик.

Возглавил Союз биатлонистов - и при нем российская сборная стала выдавать САМЫЕ ПРОВАЛЬНЫЕ результаты в своей истории.

Купил ФК "Москва" - и все закончилось мутным скандалом, когда выяснилось, что инвестиции в российский футбол были лишь прикрытием для приобретения огромного земельного участка в Москве - стадиона "Торпедо", который шустрый олигарх, естественно, хотел банально снести с целью строительства элитного жилья.

Ё-мобиль - эта история стала настоящей легендой. Анекдотом. Где же он, ненаглядный? Столько было шумихи, столько презентаций, даже какую-то модельку нам показывали, и? Да ни хрена.

Единственное, где Миша смог отличиться, так это в благословенной Америке, где он вложился кучей бабла (если не ошибаюсь в районе ярда) в американский спорт, купив местную баскетбольную команду и построив ей новую арену. Обещанных спортивных целей (чемпионства) он, правда, не достиг - команда дальше полуфинала не пробивалась, но зато заимел хороший актив в стране Демократии и Свободы. Продемонстрировал, так сказать, лояльность Вашингтону.

Ну и в российской политике то же самое - фейл за фейлом. Неудачи на федеральных выборах, создание партии, которую он уже раз сто, наверное, покидал, сестру-библиотекаря туда пристроил зачем-то. И вот финал и политического проекта - теперь уже уход навсегда.

Мне иногда страшно становится, когда я думаю, что вот такие люди получили в 90-е практически всю полноту власти в России и решали наши с вами судьбы. Страшно и удивительно одновременно - как???!!! как такие лузеры могли добиться хоть чего-то, тем более стать миллиардерами? Это ж в какой разрухе пребывало Отечество наше, что позволило им столь высоко подняться?!

Прощай, Миша! Не парься и езжай в Куршавель. Твои вложения в дорогих проституток, пожалуй, самая удачная страница бизнес-истории олигарха Прохорова.

Картина дня

наверх