На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Совфеде РФ жестко отреагировали на заявление Порошенко о новых санкциях

В Совфеде РФ жестко отреагировали на заявление Порошенко о новых санкциях

Политика, последние новости сегодня – 24 июля. В Совфеде РФ жестко отреагировали на заявление Порошенко о новых санкциях.

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов ответил на заявление украинского президента Петра Порошенко о новых санкциях против России.

Напомним, Петр Порошенко пообещал настаивать на расширении санкций против России, если режим перемирия в Донбассе будет продолжать нарушаться. Он отметил, что в рамках телефонных переговоров в нормандском формате будет требовать немедленного прекращения огня.

«Господин Порошенко является тем человеком, который фактически развязал эту войну. Пусть отдаст приказ о прекращении огня своим военнослужащим, отведет тяжелую технику от линии соприкосновения. Минские соглашения не могут быть выполнены и не выполняются на 99% по вине Киева. Порошенко уже не знает, как объяснить свое бездействие в направлении установления мира, поэтому и завывает с призывами о прекращении огня. Если Украина действительно суверенное государство, то они могут и без нормандского формата выправить ситуацию и установить мир», - цитирует источник Климова.

Сенатор в заключение добавил, что Киев избрал удобную позицию, а всевозможные санкции против России являются для них «отличным прикрытием».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх