На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Трамп понял кое-что важное о Путине и России - Берлускони

Трамп понял кое-что важное о Путине и России - Берлускони

 

Дональд Трамп понял кое-что важное о Путине и России - Берлускони

 

Дональд Трамп, новоизбранный президент США, понял одну очень важную и фундаментальную вещь о России и ее лидере Владимире Путине, считает итальянский экс-премьер Сильвио Берлускони.

 

Отвечая на вопрос, почему выборы в США выиграл Трамп, а не Хиллари Клинтон, Берлускони отметил, что тем самым Клинтон "заплатила" за все года президентства Барака Обамы.

 

"В свое время Обама сделал много ошибок, особенно, что касается международной политики, начиная от поощрения Штатами так называемой арабской весны, безрезультативного противостояния исламскому фундаментализму, заканчивая контрпродуктивной напряженностью во взаимоотношениях с Россией. Барак Обама ослабил позиции Америки, он сделал мир неустойчивым и опасным местом", — поделился мнение 80-летний политик.

 

 

Дональд Трамп же в ходе своих выступлений и интервью неоднократно заявлял, что было бы неплохо "поладить" с Российской Федерацией. Он подчеркивал, что рассчитывает на "очень хорошие отношения с Путиным и Россией". Также новоизбранный президент США заявлял о намерении "рассмотреть" актуальный на Западе вопрос о признании Крыма российским регионом.

 

"Трамп понял кое-что фундаментальное: Россию следует считать полноправной страной Запада. Могут возникать по отдельным пунктам разногласия, но они должны решаться по ходу сотрудничества и в духе дружбы", — подчеркнул Берлускони журналистам.

 

По мнению известного политика, Россия необходима на международной арене для совместного решения проблем: от волны исламского экстремизма и до иммиграции.

 

"Президент Путин демонстрирует свою способность справляться с чрезвычайными ситуациями раньше и лучше, чем многие другие международные лидеры", — добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх